Processo Seletivo EDITAL nº 01/2020 Municípios de Boa Vista e Pacaraima – RR

 em RESULTADO PARCIAL, Roraima, Vagas de Trabalho

2ª Chamada para vagas de Farmacêutico

Início dia 30 de Junho a 06 de julho de 2020 até as 23:59 min.

A Agência Adventista de Desenvolvimento e Recursos Assistenciais – ADRA, com sede na Rua Mario Homem de Melo 1141, Mecejana – CEP: 69304-350 – Boa Vista/RR torna pública a realização de Processo Seletivo para provimento de vagas imediata e cadastro de reserva (CR) na área de Saúde nos níveis médio, técnico e superior para atuação na Área de Proteção e Cuidado – APC, Unidade Básica de Saúde – UBSs, Ocupações Espontâneas e Abrigos dos Municípios de Boa Vista e Pacaraima, mediante as condições e instruções estabelecidas neste edital.

2-chamada-faramacutico-processo-seletivo-2020

Farmacêuticos enviem seus currículos no e-mail:

[email protected]

NOTA INFORMATIVA

A seleção acontecerá em duas fases:

1ª fase: A Comissão de eleição entrará em contato com os candidatos selecionados para a entrevista por meio do telefone existente no Curriculum enviado para a seleção.

2ª fase: Devido a pandemia do novo Coronavírus, as entrevistas serão realizadas remotamente (vídeo) por meio do aplicativo WhatsApp ou dependendo da qualidade do sinal por ligação (áudio).

Para a entrevista serão chamados:

Candidatos para as vagas imediatas e cadastro de reserva (CR) na área de Saúde nos nível superior para atuação na Área de Proteção e Cuidado – APC.

QUANTIDADE ÁREA PERÍODO DAS ENTREVISTAS
4 Farmacêuticos 07 a 10/07 de 2020

As entrevistas das categorias abaixo serão estendidas de 30/06 a 06/07 de 2020:

  • Técnicos de Enfermagem
  • Enfermeiros

RESULTADO PARCIAL

CANDIDATOS APROVADOS E CADASTROS DE RESERVA

NÍVEL MÉDIO – CARGO MONITOR DE SAÚDE E NUTRIÇÃO- 40h

NOME CLASSIFICAÇÃO
YUNEIDYS CAROLINA MARTINEZ LARA APROVADA
MARGENYS DE LAS MERCEDES CARRASQUEL DIAZ APROVADA
MELIDA DEL CARMEN CONTRERAS HERRERA APROVADA
MARIA AUDALY MOTA QUINTERO APROVADA
RODOLFO DE JESUS RODRIGUEZ MARINO APROVADO
ROSANNYS ESTHER SALAS LARA APROVADA
DIANA CAROLINA PRIETO APROVADA
TAMARA KATHERINE DIMAS BOLIVAR APROVADA
NAHARA ISAMAR BAUTE DAVIS APROVADA
ROBERTO GOMES DE LIMA APROVADO
ENDY ANTONIA RODRIGUEZ RIVERA APROVADA
JESUS RAFAEL SEIJAS SOLANO CADASTRO DE RESERVA
NATANAEL DA SILVA SANTANA  CADASTRO DE RESERVA
WILLYNSON OLIVEIRA FREIRAS CADASTRO DE RESERVA
MARCIO FIRMINO DOS SANTOS CADASTRO DE RESERVA

NÍVEL TÉCNICO – TÉCNICO DE ENFERMAGEM- 40h

NOME CLASSIFICAÇÃO
THAIS SUZANY FALCÃO DE SOUZA APROVADA
DIRLENE GUILHERME TEIXEIRA APROVADA
GABRIELLY COSTA SOUSA APROVADA
RAFAELLI SANTOS COSTA ALVES APROVADA
RONIZE LEITE DAS NEVES APROVADA
MARIA ANTÔNIA DA SILVA APROVADA
MIQUÉIAS MENDONÇA DE LIMA CADASTRO DE RESERVA
ADRIANA MARCOLINO RAMOS PANTOJA CADASTRO DE RESERVA
NEIVA MARA BITENCOURT CADASTRO DE RESERVA
LORRAYNE MARINHO DA COSTA CADASTRO DE RESERVA
JOVANA PENHA DE SOUZA CADASTRO DE RESERVA

NÍVEL TÉCNICO – TÉCNICO DE ENFERMAGEM- 42h

NOME CLASSIFICAÇÃO
JORDANIA DOS SANTOS CAMPOS APROVADA
DYONES CLEN AUGUSTO DE LIMA MELO APROVADO
MAURÍCIO OLIVEIRA ALVES APROVADO
JOSIELSON LIMA PASSOS APROVADO
MARCELO RAMIRIS APROVADO
WESLENY IBERNON DE OLIVEIRA APROVADA
WHALISON DA COSTA SILVA APROVADO
JOVANA PENHA DE SOUZA CADASTRO DE RESERVA
PABLO PINTO DOS SANTOS CADASTRO DE RESERVA
YANG LIMA RESPLANDES CADASTRO DE RESERVA
SANDY KAROL JACAÚNA COELHO CADASTRO DE RESERVA
MIDIAN NASCIMENTO CAMPOS CADASTRO DE RESERVA

NÍVEL SUPERIOR – ENFERMAGEM – 40h

NOME CLASSIFICAÇÃO
JOABI GOMES DOS SANTOS APROVADO
CINTIA VANESSA SOUSA DE MENESES CADASTRO DE RESERVA

NÍVEL SUPERIOR – ENFERMAGEM – 42h

NOME CLASSIFICAÇÃO
CILMA MARIA FREDY DA COSTA APROVADA
ADRIANO MORAIS DA ROCHA APROVADO
SILVANA REIS DE SOUSA CADASTRO DE RESERVA
FLAVIANA MELO ROSAS DE OLIVEIRA CADASTRO DE RESERVA

NÍVEL SUPERIOR – NUTRICIONISTA – 40h

NOME CLASSIFICAÇÃO
JÚLIA CARLA SANTOS RODRIGUES APROVADA
GRASIELY SILVA DE ALMEIDA APROVADO
FELIPE COSTA DA SILVA APROVADO
JAQUELINE RÉGIA COSTA DILVA APROVADO
NAIANA DA SILVA COSTA APROVADO
PRISCILA BARROS APROVADA
JANA CAROLINE LOPES MARQUES APROVADO
MARIA ANTÔNIA DE SOUSA SILVA APROVADA
JULIE HANNA FONTES DE SOUSA CADASTRO DE RESERVA
CINTIA DA SILVA RIBEIRO CADASTRO DE RESERVA
SHIRLENE AZEVEDO FLORENTINO DE BARROS CADASTRO DE RESERVA

Período de entrega de documentos dos candidatos aprovados na lista parcial:

  • 02 a 07/07 de 2020.

Local para entrega:

Sede da ADRA localizada na antiga Escola Estadual Professora Idarlene Severino da Silva; com endereço na Rua Belarmino Fernandes de Magalhães, 1584 – Tancredo Neves – Boa Vista – RR CEP: 69313-485.

O recebimento de todos os documentos é de inteira responsabilidade do setor de Recursos Humanos (RH) da ADRA.

Contatos para informações sobre local e documentações:

  • Jesus Rafael: (095) 981170595
  • Genesis Brito: (095) 981039121
Postagens Recomendadas